Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
«Ходят сказки в лошадкиной упряжке…» | Печать |
10.11.2022 г.

 

Для читателей младшего школьного возраста в читальном зале модельной детской библиотеки №47 прошёл литературно-фольклорный утренник по башкирским сказкам «Ходят сказки в лошадкиной упряжке...». Детям рассказали о традициях и обычаях башкирского народа, о национальной одежде и жилье башкир. Много интересного ребята узнали о башкирском фольклоре: сказках, поговорках, пословицах и с энтузиазмом отгадывали народные загадки.
Библиотекари подготовили для юных читателей небольшой кукольный спектакль «Жил-был медведь» по мотивам нескольких башкирских сказок в исполнении библиотечного кукольного театра книги «Пчёлка». Также ребята посмотрели небольшой фрагмент из мультфильма «Лиса - сирота», в основу которого так же легли башкирские народные сказки.

 

«Ходят сказки в лошадкиной упряжке…»
 
#МЫВМЕСТЕ – в этом наша сила | Печать |
10.11.2022 г.
Третьего ноября модельная детская библиотека №47 присоединилась к традиционной ежегодной акции «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции были приурочены ко Дню народного единства. Специалисты библиотеки предложили юным пользователям увлекательную и познавательную программу «#МЫВМЕСТЕ - в этом наша сила».
#МЫВМЕСТЕ – в этом наша сила
Подробнее...
 
«День, который нас объединяет» | Печать |
10.11.2022 г.

 

В День народного единства для читателей модельной детской библиотеки №47 прошёл историко-литературный час «День, который нас объединяет». Дети узнали, как народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году освободило Москву от иноземных захватчиков, и какую это событие сыграло роль в преодолении «смуты» и восстановлении российской государственности. Ребята вспомнили пословицы о дружбе и разгадали ребус с русской народной пословицей «Один в поле не воин».

 

«День, который нас объединяет»

 

 

 
Евгения Пермяка читаем – пятерки получаем | Печать |
10.11.2022 г.

 

К 120-летию со дня рождения русского писателя Евгения Пермяка в модельной детской библиотеке №40 для четвероклассников начальной школы «Я - гений» прошел театрализованный литературный час «Евгения Пермяка читаем - пятерки получаем».
Ребята познакомились с биографией этого замечательного писателя, приняли участие в литературной викторине и в конкурсе «Черный ящик», где угадывали предметы из произведений, в громких чтениях и обсуждении коротких рассказов из сборника «Волшебные краски». Так же школьники сыграли в спектакле, который самостоятельно поставили по рассказу Евгения Пермяка «Кто?».

 

Евгения Пермяка читаем – пятерки получаем
Евгения Пермяка читаем – пятерки получаем
 
«Твори добро на всей земле…» | Печать |
09.11.2022 г.

Восьмого  ноября Централизованная система детских библиотек приняла участие в межрегиональном инклюзивном фестивале детского творчества "Ломая барьеры". Свои площадки сотрудники библиотек развернули в фойе Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури перед началом Гала-концерта форума.  Здесь был организован целый городок с мастер-классами. Библиотекари подарили особенным детям возможность радостного творчества: из рук ребят «выпрыгивали» тряпичные зайчики, «выплывали» яркие матрёшки, с большой любовью создавались праздничные открытки и браслеты для юных модниц, а  любители чтения складывали закладки-уголки для книг в технике оригами.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1001 - 1005 из 5449

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search